Категории фильмов
Фильмы по жанрам
- Аниме (8)
- Биография (248)
- Боевик (766)
- Вестерн (66)
- Военный (250)
- Детектив (515)
- Документальный (78)
- Драма (2129)
- Индийский (91)
- Исторический (255)
- Катастрофа (37)
- Комедия (1217)
- Криминал (539)
- Мелодрама (1022)
- Мистика (144)
- Мюзикл (211)
- Новогодние (182)
- Приключения (814)
- Семейный (505)
- Сказка, фэнтези (472)
- Советские (464)
- Спорт (73)
- Триллер (1091)
- Ужасы (441)
- Фантастика (512)

Категория: Фильмы
Производство: США, Бельгия, Великобритания, 2017 год
Жанр: Ужасы / Сказка, фэнтези / Боевик / Триллер / Детектив
Режиссер: Панос Косматос.
Сценарий: Панос Косматос, Аарон Стюарт-Ан.
Актеры: Николас Кейдж, Андреа Райзборо, Лайнас Роуч, Нед Деннехи, Олуэн Фуэре, Ричард Брэйк, Билл Дьюк, Лайн Пийе, Клеман Баронне, Алексис Жюльмон.
Бюджет: $6 000 000
Продолжительность: 121 мин.
1983 год. Дровосек Ред с подругой Мэнди мирно живёт в живописном лесу рядом с озером. Ничего удивительного, но в лесу поселилось зло — религиозный культ в компании с адской байкерской бандой. Как не вовремя пошла Мэнди прогуляться в лесу, где и приглянулась зловещему лидеру культа Иеремие. Тот приказывает байкерам похитить девушку, накачивает её наркотиками и предаёт ритуальному сожжению. И не оставляет выбора дровосеку Реду, кроме как встать на тропу мести.
- По окончании показа фильма на кинофестивале «Сандэнс» 19 января 2018 года зрители устроили ему пятиминутную овацию.
- Актёр Лайнас Роуч, исполнитель роли руководителя секты, является руководителем американского отделения секты под названием EnlightenNext, в которой состоит с 1994 года. Его отец, актёр Уильям Роуч, называет себя друидом и руководит британским отделением. Эта секта получила известность благодаря многочисленным скандалам.
Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!
Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!