Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Архив новостей

Гильермо дель Торо экранизирует "Страшные истории" 19 января 2016

Гильермо дель Торо экранизирует "Страшные истории"

Гильермо дель Торо снимет экранизацию культовой хоррор-трилогии Элвина Шварца «Страшные истории» (Scary Stories to Tell in the Dark).
Перезапуск франшизы "Хроники Нарнии" 14 января 2016

Перезапуск франшизы "Хроники Нарнии"

Продюсер Марк Гордон на этой неделе сообщил, что надеется в ближайшее время запустить в разработку новый фильм цикла "Хроники Нарнии" - "Серебрянное кресло", соответственно четвертой книге Льюиса.
Дженнифер Лоуренс в новом проекте Даррена Аронофски 12 января 2016

Дженнифер Лоуренс в новом проекте Даррена Аронофски

Осенью прошлого года пошли разговоры, что Дженнифер Лоуренс присматривается к новому и малобюджетному проекту Даррена Аронофски.
Новогодняя активность Тарантино 10 января 2016

Новогодняя активность Тарантино

В эти новогодние каникулы Квентин Тарантино особо активен. Variety он рассказал о возможном продолжении «Убить Билла», MTV получил пламенный спич про его любовь к насилию в кино
Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской операции 30 декабря 2015

Кристофер Нолан снимет фильм о Дюнкеркской операции

Фильм будет посвящён Дюнкеркской операции. В период с 26 мая по 4 июня 1940 года в ходе операции «Динамо» с французского побережья в районе Дюнкерка было эвакуировано 338 226 военнослужащих союзников.
Аватар 2 на Рождество 2017 28 декабря 2015

Аватар 2 на Рождество 2017

Джеймс Кэмерон подтвердил намерение выпустить первый из трёх сиквелов «Аватара» на Рождество 2017 года. Режиссёр отчитался Montreal Gazette о состоянии дел во франшизе и сообщил о скором запуске всех трёх проектов в производство.
Тигр Амур и козел Тимур могут стать героями мультфильма 23 декабря 2015

Тигр Амур и козел Тимур могут стать героями мультфильма

Министерству культуры предложили снять фильм о необычной дружбе тигра Амура и козла Тимура из приморского сафари-парка. Инициатором идеи выступил директор зверинца.
Риддик возвращается домой 21 декабря 2015

Риддик возвращается домой

Вин Дизель объявил, что готовит вместе с автором киносерии про Риддика Дэвидом Туи новую часть, которая будет называться «Фурия» - по названию родной планеты героя.
"Дуэлянт" - Петербург XIX века с новой стороны 17 декабря 2015

"Дуэлянт" - Петербург XIX века с новой стороны

«Дуэлянт» Алексея Мизгирева рассказывает историю «заговоренного от пули» Яковлева: за деньги отставной офицер стреляется за других людей на дуэлях и параллельно готовит месть собственным врагам.
Гудини и ведьма с Лайм-стрит 16 декабря 2015

Гудини и ведьма с Лайм-стрит

Автор хоррора «Мама», аргентинец Андрес Мускетти подписал контракт на экранизацию книги Дэвида Джаэра «Ведьма с Лайм-стрит».
Загадочный Никола Тесла 14 декабря 2015

Загадочный Никола Тесла

Майкл Алмерейда (осовремененные «Цимбелин» и «Гамлет») готовит биопик о жизни изобретателя, инженера, физика Николы Теслы. Режиссёр называет «Теслу» проектом мечты, к которому шёл всю жизнь.
Возвращение Тарзана 11 декабря 2015

Возвращение Тарзана

Киностудия Warner Bros. назначила дату премьеры фильма «Тарзан. Легенда», в котором главную роль сыграет Александр Скарсгард.

Новости кино

"Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли "Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли 13 марта 2024 8 марта на Netflix вышел фэнтезийный боевик про принцессу, которая не захотела быть съеденной драконом. Главную роль в фильме сыграла Милли Бобби Браун, звезда «Очень странных дел». Рассказываем, как "Дева и дракон" перепридумывают классические сказочные нарративы.
Начались съемки шестой части "Пункта назначения" Начались съемки шестой части "Пункта назначения" 11 марта 2024 На днях начались съемки долгожданного шестого фильма хоррор-франшизы "Пункт назначения". Информация об этом пришла из двух разных источников — о старте производства объявил в соцсетях...
"Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате "Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате 5 марта 2024 Сай-фай не так-то просто продать массовому зрителю, особенно если фильм длится 2 часа 46 минут, но все это не помешало второй "Дюне" сделать отличные стартовые сборы как домашнем, так и в международном прокате.
Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета 29 февраля 2024 Компания Global Film выпустит в российский кинопрокат фантастический комедийный боевик "Бордерлендс" — экранизацию хитовой серии видеоигр с 50-миллионной фанатской аудиторией.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...
Лучшие мобильные приложения для того, чтобы узнавать о новинках кинематографа Современный кинематограф предлагает огромное количество фильмов и сериалов, и иногда сложно быть в курсе всех новинок. К счастью, существует множество мобильных приложений, которые помогают вам оставаться в курсе последних кинопремьер, трейлеров и обзоров...
«Охотник на лиц» - картина имени Стива Карелла Эта работа - не фильм сомнительного качества, больше заинтересованный в том, чтобы произвести легкое впечатление, чем в том, чтобы заставить людей задуматься, оставаясь в памяти зрителя. Именно так работает «Охотник на лис», картина с необычным повествованием и драматическим крещендо...