Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
2014 г.

Малефисент

Maleficent

Малефисент
Рейтинг: 7

Категория: Фильмы

Производство: США, 2014 год

Жанр: Сказка, фэнтези / Боевик / Триллер / Драма / Приключения

Режиссер: Роберт Стромберг.

Сценарий: Пол Дини, Линда Вулвертон.

Актеры: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Брентон Туэйтес, Индия Айли, Джуно Темпл, Миранда Ричардсон, Шарлто Копли, Сэм Райли, Имелда Стонтон, Лесли Мэнвилл, Лесли Мэнвилл.

Бюджет: $200 000 000

Продолжительность: 135 мин.


Молодая и красивая Малефисента жила как в сказке в мирном лесном королевстве, пока однажды оно не было захвачено и разрушено. Главная героиня пытается защитить свои земли, но из-за жестокого предательства это не удается. Ее сердце постепенно превращается в камень. Пытаясь отомстить, она сражается с напавшим на неё королем и в конечном итоге накладывает заклятье на его новорожденную дочь Аврору. Когда девочка вырастает, Малефисента понимает, что именно Аврора ключ к спасению королевства.

Интересные факты

-   Джуд Лоу рассматривался на роль Короля Стефана.

-   Это первый диснеевский фильм для многих актеров, включая Анджелину Джоли, Имелду Стонтон, Миранду Ричардсон и Эль Фаннинг.

-   Первоначально режиссёром фильма должен был стать Тим Бёртон.

Написать рецензию

Последние рецензии
Все описанное ниже – мои ощущения от фильма. Сори. Вот не устану повторять: Ребята аккуратней, внимательно следите за тем какую информацию поглащаете, и что вам хотят втюхать. Вот простой и незамысловатый фильм, сказка. .. Красочная сказка, очень живописная и животрепещущая. Все персонажи четко продуманны и хорошо реализованы....

Читать полностью ››

‹‹ все рецензии

Написать отзыв

Последние отзывы

1 октября 2014 14:44

Алина (гость)

Ждала этого фильма с большим интересом, особенно хотелось посмотреть на Анджелину Джоли в роли злой ведьмы. В целом новое прочтение старой сказки оставило приятное впечатление, несмотря на немного затянутую и предвиденную концовку. Больше всего запомнились в фильме - красивая компьютерная графика и помощник Малефисенты - ворон. Посмотреть рекомендую, особенно этот фильм понравится детям.