Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Орландо Блум: "Будет интересно стать снова эльфом"

22 ноября 2013

В недавнем интервью порталу ComingSoon Орландо Блум поведал о возвращении к образу Леголаса во второй части трилогии "Хобит 2: Пустошь Смауга".

Расскажите немного о возвращении в знакомый Вам мир, о том, что Вы почувствовали.

"Это была несказанная радость. Я подумал: "Боже мой. Ведь десять лет прошло. Я на десять лет старше, и как теперь это будет выглядеть? Наверное, мне стоит надеть мой старый костюм хотя бы для потомков?" Невероятно, что Питер вернулся в режиссерское кресло, и невероятно, что он мне позвонил: "Мы хотели бы, чтобы ты стал частью фильма". Я был полон восторга: "О! Будет интересно стать снова эльфом, который моложе, того, что был во "Властелине колец", в то время, как я сам стал на десять лет старше". Но, в любом случае, эльфы – они как ангелы, так что у нас получилось обхитрить время".

Между Леголасом из фильма "Хоббита: Пустошь Смауга" и Леголасом из "Властелина колец" много различий?

"Нет, не много. Родом Леголас из Северного Лихолесья, его отец – король тамошних эльфов Трандуил. Эльфы Северного Лихолесья, как писал о них Толкиен, отличаются от эльфов из Лотлориена и Ривенделла тем, что они более воинственные. Леголас из "Властелина колец" был послан, чтобы стать мостиком, соединяющим его народ с миром гномов, людей, волшебников. В "Хоббите" мы представляем народ Северного Лихолесья. Вы встретимся с моим отцом Трандуилом – очень могущественным и сильным персонажем, который является ярким примером воинственного эльфа из Лихолесья. Я думаю, что и Питер, и Фрэн, и Филиппа, и остальные сценаристы использовали эту возможность, чтобы вернуть Леголаса. Они почувствовали, что фанаты обрадуются, увидев Леголаса в Северном Лихолесье, а также отношения отец-сын, король-принц. Это будет интересно и пойдет на пользу истории".

Понимая, насколько успешной была трилогия "Властелин колец" и осознавая тот факт, что Леголаса вообще-то нет в книге "Хоббит", сомневались ли Вы насчет своего участия в фильме?

"После нашего с Питером разговора, нет. Их идеи, которые я только что озвучил, о том, каким плавным и эффектным может оказаться появление в "Хоббите" Леголаса, были совершенно ясны для меня. Это, наверняка, приходило в голову и остальным. Ведь существует огромная любовь к этим книгам, к этим фильмам, к этим историям. Я думаю, фанаты совершенно уверены в том, что Питер снимет такой фильм, который и развлечет, и подарит удовольствие, и будет соответствовать толкиеновскому видению историй. Да, они – Питер и его команда - никогда и не отклонялись от изображенного Толкиеном мира, и лично меня мысль о возвращении в Средиземье приводила в восторг. Питер в своей стихии, и занимается тем, что получается у него лучше всего".

В трилогии вы, ребята, расширили границы технологий и подняли их на новый уровень. Сейчас вы снимаете камерами Red EPIC 3D с частотой 48 кадров в секунду. Вы можете рассказать о том, как Вам работалось с такими современными технологиями?

"У меня с технологиями нелады. Но я могу подтвердить, что Питер всегда поднимает в этом деле планку, и особенно это касается "Хоббита". Мне Питер объяснял в начале съемок, как все работает, но из моей дырявой головы все уже улетучилось. Но я помню, что все это очень просто. Съемки с частотой 48 кадров в секунду представят зрителю более приятную, естественную и плавную картинку. Все будет казаться намного реальнее. Это, определенно, новейшая технология, работать с которой порой бывает непросто. Как только ты овладеваешь ею, все становится на свои места. То, что я видел, выглядит потрясающе, просто невероятно. Я знаю, что Питер и его команда работает очень упорно над тем, чтобы у вас появилось самое лучшее ощущение от увиденного, которое только можно получить в кинотеатре".

Во "Властелине колец" у Вас было несколько офигенных моментов. Интересно, а в "Пустоши Смауга" мы подобное увидим?

"Да! Самое крутое в моем герое – это офигенные моменты, в которых он принимает участие. И я искренне надеюсь, что зрители их оценят".

А Вам пришлось вспоминать "технические моменты", связанные с Леголасом, или это было как сесть на велосипед, спустя много лет?

"Мне пришлось вспоминать – движения эльфа и физическую составляющую моего персонажа теперь, спустя 10 лет. Ведь у меня человеческое тело, и оно живет по своим законам. Мне было полезно вернуться и все вспомнить, и, в конце концов, вернуть назад мои глаза. Это был круто и приятно работать над образом Леголаса для этого фильма".

А кто-нибудь из актеров нового состава просил у Вас совета, как у ветерана трилогии?

"Если честно, у нас в фильме замечательные актеры, которые на самом деле провели на площадке времени гораздо больше, чем я. Так что они чувствовали себя очень комфортно и не нуждались ни в чьих советах".

А у Вас уже были общие сцены с кем-нибудь из оригинального каста трилогии?

"Пока еще нет. Но, я думаю, эти планы находятся в стадии разработки".

Как бы Вы сравнили Ваш опыт работы над "Властелином колец" и "Хоббитом"?

"Опыт работы над этими проектами совершенно разный. "Властелин" был уникальным, и не было никаких ожиданий, связанных с ним. В "Хоббите" наоборот – уровень ожиданий невероятно высок. Сама работа, атмосфера, царящая на площадке во время съемок - это все очень похоже на то, как это делалось с "Властелином колец". Этот творческий хаос и создает в конечном итоге такие замечательные фильмы, как "Властелин колец", и каким, я уверен, будет и "Хоббит".

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

‹‹ Все новости

Новости кино

Более половины россиян считают советские военные фильмы лучше современных Более половины россиян считают советские военные фильмы лучше современных 9 мая 2025 Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 55% граждан России полагают, что советские ленты о Великой Отечественной войне превосходят современные кинокартины на ту же тему. В опросе приняли участие...
Андреасян берётся за «Войну и мир»: стартовали пробы на главные роли Андреасян берётся за «Войну и мир»: стартовали пробы на главные роли 8 мая 2025 В Telegram-каналах и соцсетях режиссёр Сарик Андреасян объявил о начале активной фазы работы над своим новым проектом — экранизацией романа Льва Толстого «Война и мир»...
Новый российский триллер «Синтетика»: реальная история о краже голоса в мире искусственного интеллекта Новый российский триллер «Синтетика»: реальная история о краже голоса в мире искусственного интеллекта 7 мая 2025 В Москве началась работа над новым российским триллером «Синтетика», основанном на реальной истории. Картина создаётся при поддержке Министерства культуры РФ и обещает затронуть острые вопросы цифровой этики...
Трамп против Голливуда: пошлина 100% на фильмы, снимаемые за границей Трамп против Голливуда: пошлина 100% на фильмы, снимаемые за границей 6 мая 2025 Президент США Дональд Трамп анонсировал введение 100-процентных пошлин на все фильмы, созданные за пределами Америки, назвав это мерой для спасения отечественной киноиндустрии.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Work and Travel USA: Лето, которое изменит вашу жизнь Знаете ли вы, что во многих популярных фильмах о студентах главные герои часто отправляются в невероятные путешествия или устраиваются на работу в экзотические места? Но это не просто сюжетная линия, а реальная возможность для каждого студента.
Онлайн-фильмы: кино в новом формате Современный мир диктует свои правила, и онлайн-кинотеатры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Удобство, доступность и огромный выбор фильмов — вот что делает их такими популярными. Больше не нужно стоять в очередях за билетами или подстраиваться под расписание сеансов.
Последние сводки от ополчения Донбасса Cейчас события на фронте разворачиваются стремительно, а последние сводки от ополчения Донбасса сообщают о быстром продвижении наших войск на разных направлениях. Координационный фонд помощи Новороссии держит руку на пульсе и всячески помогает участникам СВО.