Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация
Порочные игры

Категория: Фильмы

Производство: США, Великобритания, 2013 год

Жанр: Триллер / Драма / Детектив

Режиссер: Пак Чхан Ук.

Сценарий: Вентворт Миллер.

Актеры: Миа Васиковска, Николь Кидман, Мэттью Гуд, Дермот Малруни, Филлис Соммервиль, Джеки Уивер, Ральф Браун, Олден Эренрайк, Лукас Тилл, Тайлер фон Таген.

Бюджет: $12 000 000

Продолжительность: 99 мин.


После смерти отца к девушке и её эмоционально неустойчивой матери приезжает их загадочный дядя.

Интересные факты

-   Претендентками на роль Индии были Кэри Маллиган, Кристен Стюарт, Руни Мара, Эмили Браунинг, Эмма Робертс, Белла Хиткот и Эшли Грин.

-   Претендентками на роль Индии были Кэри Маллиган, Кристен Стюарт, Руни Мара, Эмили Браунинг, Эмма Робертс, Белла Хиткот и Эшли Грин.

-   Сценарий Вентворта Миллера в 2010 году занял пятое место в «Чёрном списке» — десятке лучших нереализованных сценариев.

-   Фильм Альфреда Хичкока «Тень сомнения» (1943) послужил вдохновением Вентворту Миллеру для написания сценария.

-   Претендентами на роль Чарли Стокера были Колин Фёрт, Джеймс Франко, Майкл Фассбендер и Джоэл Эдгертон. Первоначально роль отдали Фёрту, но тот отказался и вместо него взяли Мэттью Гуда.

-   Композиторы Филип Гласс и Клинт Мэнселл сотрудничали в разработке саундтрека к фильму: Мэнселл написал основной саундтрек, а Гласс написал мелодию, которую играют Индия и Чарли на рояле.

-   Это первый англоязычный фильм режиссера Пак Чхан Ука.

-   На съёмочной площадке режиссёр общался с актёрами с помощью англоязычного переводчика. Мэттью Гуд пошутил по этому поводу: «Пак понимал больше, чем он делал вид. Дать ему немного виски — он действительно знает язык.»

-   Джоди Фостер была первоначально взята на главную роль в фильме, но отказалась и вместо нее роль получила Николь Кидман. В фильме «Комната страха» (2002) было наоборот — Николь Кидман могла получить главную роль, но отказалась, и вместо нее взяли Джоди Фостер.

-   Вентворт Миллер рассказал в интервью, что он представлял Мэттью Гуда в роли Чарльза Стокера, когда писал сценарий.

Написать рецензию

Последние рецензии

Рецензий пока нет. Ваша рецензия может стать первой!

Написать отзыв

Последние отзывы

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!