Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Архив новостей

У ремейка "Гремлинов" появился сценарист 10 апреля 2015

У ремейка "Гремлинов" появился сценарист

Студия Warner уже пять лет собирается с силами, чтобы снять ремейк черной комедии «Гремлины». Похоже, настало время действовать. Продюсеры новой версии Крис Коламбус и Стивен Спилберг наняли сценариста Карла Эллсуорта.
Том Харди снимется в трилогии "Безумный Макс" 7 апреля 2015

Том Харди снимется в трилогии "Безумный Макс"

Премьера боевика Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» состоится в рамках Каннского кинофестиваля, а исполнитель главной роли Том Харди успел проговориться, что приписан еще к трем фильмам франшизы.
Энтони Хопкинс внимает вальсу собственного сочинения 4 апреля 2015

Энтони Хопкинс внимает вальсу собственного сочинения

Интернет бороздит видео от 2011 года, на котором сэр Энтони Хопкинс внимает вальсу собственного сочинения. Известный голливудский актёр Энтони Хопкинс оказался ещё и замечательным композитором.
Хью Джекман в образе апостола Павла 2 апреля 2015

Хью Джекман в образе апостола Павла

Библейские истории продолжают пользоваться популярностью в Голливуде. На студии Warner вызревает проект «Апостол Павел», главную роль в котором сыграет Хью Джекман.
Стивен Спилберг экранизирует фантастику "Первому игроку приготовиться" 31 марта 2015

Стивен Спилберг экранизирует фантастику "Первому игроку приготовиться"

Фантастический роман Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться» станет основой очередного проекта Стивена Спилберга.
Самые яркие экранизации писателя Чехова 25 марта 2015

Самые яркие экранизации писателя Чехова

21 марта, 135 лет назад, Антон Павлович Чехов впервые появился на страницах печати. За время своей литературной жизни он успел создать около 900 различных произведений. Естественно, что кинематограф не мог пройти мимо своеобразных, одновременно смешных и грустных, чеховских сюжетов.
Фильм ужасов о Ховринской больнице 24 марта 2015

Фильм ужасов о Ховринской больнице

В здании больницы совершались реальные преступления и самоубийства, что придало месту таинственности, как и следы деятельности сатанинских сект. Это стало источником вдохновения для режиссёра Сергея Кузнецова и продюсера Евгения Лошака.
Эван Питерс: "Страшно пытаться вернуть его оттуда, где он был" 19 марта 2015

Эван Питерс: "Страшно пытаться вернуть его оттуда, где он был"

Эван Питерс в интервью порталу Collider говорил о том, чем заинтересовал его мистический триллер "Эффект Лазаря", вышедший на днях в американский прокат; объяснил, почему готов до смерти работать с Райаном Мерфи в "Американской истории ужасов" и о том, что готовится к съемкам в фильме "Люди Икс: Апокалипсис".
Новая экранизация "Красавицы и чудовища" от Disney 17 марта 2015

Новая экранизация "Красавицы и чудовища" от Disney

Кинокомпания Disney объявила дату выхода игрового фильма «Красавица и чудовище» по мотивам классической сказки. Премьера назначена на 17 марта 2017 года, сообщает The Hollywood Reporter. Главную роль в картине исполнит Эмма Уотсон и Дэн Стивенс роль Зверя.
Джессика Лэнг завязывает с "Американской историей ужасов" 16 марта 2015

Джессика Лэнг завязывает с "Американской историей ужасов"

Пятый сезон сериала «Американская история ужасов» каким-то образом обойдется без Джессики Лэнг, получившей за свою работу в антологии две премии «Эмми» и «Золотой глобус».
Лили Джеймс: "В жизни я не такая милая!" 12 марта 2015

Лили Джеймс: "В жизни я не такая милая!"

Ветреная леди Роуз Макклер из «Аббатства Даунтон», диснеевская Золушка, Наташа Ростова в новой экранизации «Войны и мира» – немногие молодые актрисы могут похвастаться такими ролями. Восходящую британскую звезду Лили Джеймс режиссеры с удовольствием наряжают в пышные юбки и корсеты.
Хью Джекман: "Что, если они лучше людей?" 10 марта 2015

Хью Джекман: "Что, если они лучше людей?"

1 марта 2015 года в гостинице "The Ritz-Carlton, Moscow" в рамках промо-тура фантастического фильма Нила Бломкэмпа "Робот по имени Чаппи" состоялась встреча журналистов с исполнителями главных ролей - Сигурни Уивер, Хью Джекманом и Девом Пателем.

Новости кино

"Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли "Дева и дракон": бодрое фэнтези с Милли Бобби Браун в главной роли 13 марта 2024 8 марта на Netflix вышел фэнтезийный боевик про принцессу, которая не захотела быть съеденной драконом. Главную роль в фильме сыграла Милли Бобби Браун, звезда «Очень странных дел». Рассказываем, как "Дева и дракон" перепридумывают классические сказочные нарративы.
Начались съемки шестой части "Пункта назначения" Начались съемки шестой части "Пункта назначения" 11 марта 2024 На днях начались съемки долгожданного шестого фильма хоррор-франшизы "Пункт назначения". Информация об этом пришла из двух разных источников — о старте производства объявил в соцсетях...
"Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате "Дюна: Часть вторая" показала лучший старт года в домашнем прокате 5 марта 2024 Сай-фай не так-то просто продать массовому зрителю, особенно если фильм длится 2 часа 46 минут, но все это не помешало второй "Дюне" сделать отличные стартовые сборы как домашнем, так и в международном прокате.
Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета Экранизация игры "Бордерлендс" в российском прокате в конце лета 29 февраля 2024 Компания Global Film выпустит в российский кинопрокат фантастический комедийный боевик "Бордерлендс" — экранизацию хитовой серии видеоигр с 50-миллионной фанатской аудиторией.

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...
Лучшие мобильные приложения для того, чтобы узнавать о новинках кинематографа Современный кинематограф предлагает огромное количество фильмов и сериалов, и иногда сложно быть в курсе всех новинок. К счастью, существует множество мобильных приложений, которые помогают вам оставаться в курсе последних кинопремьер, трейлеров и обзоров...
«Охотник на лиц» - картина имени Стива Карелла Эта работа - не фильм сомнительного качества, больше заинтересованный в том, чтобы произвести легкое впечатление, чем в том, чтобы заставить людей задуматься, оставаясь в памяти зрителя. Именно так работает «Охотник на лис», картина с необычным повествованием и драматическим крещендо...