Только хорошее кино: список фильмов по жанрам, содержание, рецензии, отзывы, фильмографии
логин: пароль:
| Регистрация

Перезапуск фильма "Экипаж"

18 июня 2015

Масштабный фильм-катастрофа «Экипаж» режиссера «Легенды № 17» Николая Лебедева, вдохновленный лентой Александра Митты, уверенно движется к зрителю. В фильме снимались Данила Козловский, Владимир Машков и Катерина Шпица.

Картина рассказывает о молодом летчике Александре Гущине (Данила Козловский), которого выгоняют из военной авиации за невыполнение приказа. Гущин начинает работу на гражданских рейсах под командованием принципиального пилота Леонида Зинченко (Владимир Машков). Их отношения складываются непросто, но им приходится работать сообща, когда они решают посадить лайнер на маленьком острове в Индийском океане, чтобы спасти жителей от землетрясения.

Фильм запланирован к выходы на экраны в 2016 году, его можно будет просмотреть в кинотеатре или дома в режиме онлайн, например, на сайте http://www.tvcok.ru/.

«Вы даже не представляете, какое это для меня событие, — рассказал Лебедев накануне выхода картины «Легенда № 17». — „Экипаж“ 1980 года в свое время перевернул мое представление и о кино, и о жизни. Я обожал эту картину, я бредил ею. В детстве, будучи ребенком, я снимал любительские фильмы-катастрофы в духе „Экипажа“. Я брал какие-то модели самолетов, макеты железнодорожных вагонов, поджигал и опрокидывал их, пытаясь запечатлеть происходящее на восьмимиллиметровую кинопленку. На школьных уроках, прячась от учителей, писал сценарии а-ля „Экипаж“, я коллекционировал материалы о фильме Митты. Я был помешан на этой картине. И, когда у Леонида Верещагина возникла идея сделать ремейк „Экипажа“, я сказал: „Никогда в жизни“. Для меня это было равносильно пересъемке «Броненосца „Потемкин“» или „Амаркорда“. Но идея понравилась Никите Михалкову. „А ты не отказывайся, подумай“, — сказал он мне. Искушение было слишком велико, и поэтому я отправился к автору „Экипажа“, режиссеру Александру Митте. Рассчитывал, что он меня отговорит. А Митта прямо-таки подпрыгнул: „Давай! Снимай! Я тебе помогу!“ У меня ноги подкосились от счастья. Хотя в тот момент я сказал: „И вы, Брут!“»

Экипаж

Николай Лебедев говорит, что и помыслить не мог, что будет причастен к ремейку любимого фильма. Такое происходило только в самых смелых и потаенных детских мечтах.

«Я подумал: „Если бы мне в 1981 году сказали, что Михалков и Митта будут предлагать мне снять „Экипаж“, а я еще буду выпендриваться... Я бы с ума сошел, я бы не поверил», — поделился режиссер.

Сюжет нового «Экипажа» будет заметно отличаться от оригинала, а в работе над картиной (в частности в области комбинированных съемок) примет участие сам Митта. Во всяком случае, таковы планы.

Экипаж

«Самое наивное — пытаться повторить чужой успех. Не это меня занимает. Но я хочу объясниться в любви к фильму Александра Митты, который оказал на меня такое мощное влияние когда-то. Это первое, — объясняет Лебедев. — Во-вторых, в нашей картине будет рассказываться другая человеческая история. Ту, прежнюю, из оригинального фильма, уже не повторить, даже если бы и захотелось. Слишком изменились реалии жизни, люди, страна. У нас не будет в фильме ни героя Жжёнова, ни героя Филатова, ни, увы, героини Яковлевой, в которую я был так влюблен. Зато будет отчасти повторяться структура „Экипажа“, мы подробно познакомимся с персонажами и их жизненными драмами. Это будет история наших современников — летчиков гражданской авиации, подымающих в воздух огромные машины, отвечающих за сотни человеческих жизней, колесящих по всему свету, будто полубоги, но остающихся при этом обычными людьми в поисках простого человеческого счастья. Катастрофа во многом будет похожа, да. Но как и по роману Артура Хейли „Аэропорт“ был снят не один фильм, так и сюжет „Экипажа“ можно рассказать по-новому, по-другому. В общем, я решил: существуют же в мире вечные сюжеты, так почему же не использовать один из них? И я так счастлив, что Митта в этом принимает участие! Посмотрим, что из этого выйдет».

«Экипаж» станет первым российским фильмом, снятым на новые цифровые 3D-камеры IMAX — те самые, с которыми, например, Майкл Бэй работал над прошлогодними «Трансформерами».

Экипаж

Создатели ленты обещают не только множество масштабных сцен, но и мощную драматическую линию. Ожидается, что «Экипаж» будет выпущен в прокат и за пределами России.

Съёмки фильма-катастрофы «Экипаж» начались осенью 2014 года. В течение пяти месяцев съёмочная группа картины работала в Москве, Московской области и в Крыму. Впереди – монтаж и пост-продакшн.

Продюсер «Экипажа» и «Легенды №17» Леонид Верещагин считает, что за оставшееся до премьеры время предстоит сделать ещё очень многое:

"Закончились съемки сложнейшей в техническом отношении кинокартины «Экипаж». И тем отраднее, что закончились они в полном соответствии с бюджетом и календарным планом. Пройдено лишь только полдороги и теперь, уже в меньшем составе, мы будем приближать момент выхода фильма на экраны, когда мы сможем рассказать нашу историю зрителю. Историю не о героях, а об обыкновенных людях. О тех, кто рядом, и о нас самих, о наших современниках, на которых держится страна".

Премьера «Экипажа» намечена на 14 апреля 2016-го.

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может стать первым!

‹‹ Все новости

Новости кино

КАСТИНГ: Киану Ривз, Пирс Броснан, Хелен Миррен, Бен Кингсли, Закари Ливай КАСТИНГ: Киану Ривз, Пирс Броснан, Хелен Миррен, Бен Кингсли, Закари Ливай 24 апреля 2024 Киану Ривзу предложили роль в новом фильме двукратного обладателя "Золотой пальмовой ветви" Рубена Эстлунда "Система развлечений неисправна" (The Entertainment System Is Down). Как и прославившие шведского режиссера "Квадрат" и "Треугольник печали", новый проект будет...
"Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" "Лучший фильм Гая Ричи со времен „Агентов А.Н.К.Л.“": первые отзывы о "Министерстве неджентльменских дел" 17 апреля 2024 16 апреля вышли первые рецензии на боевик "Министерство неджентльменских дел", который снят при участии Плюс Студии. Критики сравнивают новую работу Гая Ричи с "Бесславными ублюдками", отмечают классический черный юмор британца и хвалят актерскую работу Генри Кавилла и Алана Ричсона.
Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе Дени Вильнев может снять фильм о ядерном апокалипсисе 10 апреля 2024 На волне успеха "Оппенгеймера" (7 "Оскаров", включая главный; $968,3 млн мировых сборов) студия Legendary приобрела права на экранизацию книги Энни Джейкобсен "Ядерная война: Вариант развития событий" (Nuclear War: A Scenario).
Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" Searchlight готовит ремейк "Войны супругов Роуз" 3 апреля 2024 Студия Searchlight Pictures разрабатывает ремейк "Войны супругов Роуз" — черной комедии 1989 года, главные роли в которой сыграли Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер. В новой версии культового фильма Дэнни ДеВито, получившей лаконичное название "Роузы" (The Roses), главных героев изобразят...

Последние рецензии

Шоу Трумана, 1998
Телевидение меняет форму, появляются новые инструменты для восприятия информации и досуга, но фильм 1998 года с Джимом Керри не теряет своей актуальности. Главный герой... Читать полностью ››
Смерть Сталина, 2017
На "цивилизованном Западе" был снят не один десяток фильмов о Советском Союзе. Но незнание иностранцами особенностей страны, о которой шла речь, и активное использование... Читать полностью ››
Инферно, 2016
Рецензия на фильм «Инферно» Осень 2016 года отметилась выходом на экраны экранизации остросюжетного романа «Инферно» знаменитого Дэна Брауна. Ровно десятилетие назад... Читать полностью ››

Последние статьи

Загадочный мир "Игры в кальмара": Все о сериале на doramy.fun Если вы еще не погрузились в захватывающий мир корейских сериалов, то пора исправлять эту ошибку! На сайте doramy.fun вы сможете не только посмотреть хитовый сериал "Игра в кальмара" бесплатно, но и узнать множество интересных деталей о производстве и актерах, включая информацию об актерах не первых ролей,
Эмоциональное путешествие: Открытие бразильских сериалов Хотите окунуться в удивительный мир бразильских сериалов? Тогда novelas-brasilieras.com - ваш надежный проводник в этом путешествии! Этот сайт предоставляет доступ ко всему контенту абсолютно бесплатно, позволяя насладиться как классическими хитами, так и свежими новинками.
Лордфильм: Онлайн-кинотеатр на Вашем LED-телевизоре В современном мире смотреть кино стало не только развлечением, но и частью повседневной жизни. Онлайн-кинотеатры стали популярным и удобным способом наслаждаться любимыми фильмами и сериалами прямо из уютного домашнего кресла. Большой LED-экран телевизора превращается в настоящий кинотеатр...